Apple запускает сервис новостей - Apple News

Четверг, 11 июня 2015, 10:28

Компания Apple выходит на мировой рынок с новым приложением, предоставляет владельцам мобильных устройств, включая смартфоны, доступ к оперативным новостям.

Служба получила название Apple News, передает ТАСС.

Как отмечается, о ее запуске объявлено в Сан-Франциско на ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC).

В среду компания предоставила дополнительную информацию относительно своего нового информационного приложения. Он включен в платформу новой операционной системы iOS 9, которая выходит на рынок ближайшей осенью.

Реклама:

"Сервис позволяет читать статьи и новостные сообщения из 50 изданий в новом информационном формате Apple", - отмечает телеканал ABC.

Участниками Apple News стали, среди прочих, американская газета New York Times, британская Daily Mail, еженедельник Economist, медиахолдинг Time, интернет-портал BuzzFeed, телеканал ESPN, несколько изданий группы Vox Media, Conde Nast, Hearts.

Каждый из них имеет в интернете свой портал, однако сейчас эти СМИ также будут присутствовать в новостной службе Apple News в новом и едином виртуальном пространстве.

Как отмечают специалисты, нынешний шаг со стороны Apple является ответом на выход в прошлом месяце Instant Articles - аналогичной социальной сети Facebook.

Instant Articles позволяет ее участникам - ведущим СМИ - отправлять непосредственно статьи на Facebook, а не пытаться заманить читателей на собственные страницы.
Среди участвует в новом сервисе Facebook, - телеканал NBC, медиагруппа Comcast Corp, журнал National Geographic.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!