Теннисистка Уильямс и гонщик Хэмилтон присоединилась к одной из заявок на покупку "Челси"

Четверг, 21 апреля 2022, 20:05 -

Победительница 23 турниров Большого шлема теннисистка Серена Уильямс и семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон согласились инвестировать в консорциум экс-владельца "Ливерпуля" Мартина Бротона на покупку ФК "Челси".

Об этом пишет Sky Sports.

Издание отмечает, что Уильямс и Хэмилтон – самые известные инвесторы любого из трех консорциумов, оставшихся в гонке за "Челси".

"И Уильямс, и Хэмилтон в последние годы активно инвестируют в разнообразные бизнесы. Так, венчурный фонд Serena Ventures на этой неделе объявил об инвестициях в британский стартап по спортивным технологиям Opensponsorship.

Реклама:

А Льюис поддержал ряд компаний на ранней стадии, в том числе приложение для доставки Zapp. Их участие в аукционе "Челси" неожиданно - не в последнюю очередь потому, что сэр Льюис является болельщиком "Арсенала".

Однако они вели переговоры с группой, возглавляемой сэром Мартином, в течение нескольких недель", - пишет Sky Sports.

Уильямс также является инвестором футбольного клуба из Лос-Анджелеса Angel City FC, который дебютирует в Национальной женской футбольной лиге в этом месяце.

Отмечается, что Уильямс и Хэмилтон пообещали инвестировать примерно по 10 миллионов фунтов стерлингов.

Партнерами Бротона также являются президент World Athletics Себастьян Коу и владельцы баскетбольной команды "Филадельфия 76ers" Джош Харрис и Дэвид Блитцер.

У Харриса и Блитцера также есть доли в ФК "Кристалл Пелас", и им нужно будет их продать, чтобы стать акционерами "Челси".

"Мы можем подтвердить, что Льюис присоединился к заявке сэра Мартина Бротона", - сказал спикер Хэмилтона, пишет The Guardian.

На покупку лондонцев претендует еще два кандидата – совладелец "Лос-Анджелес Доджерс" Тодд Боэли, совладелец "Аталанты" и акционер "Бостон Селтикс" Стивен Пальюка.

Напомним:

Сообщалось, что британское правительство удовлетворено четырьмя претендентами на покупку футбольного клуба "Челси" у олигарха Романа Абрамовича - все четыре претендента пройдут государственную проверку, чтобы получить разрешение на покупку клуба.

Консорциум, возглавляемый семьей Рикеттсов, отозвал свое предложение на покупку футбольного клуба "Челси".

Ранее Абрамович официально объявил, что принял решение продать английский футбольный клуб Челси.

Британия ввела новые санкции против семи российских олигархов и дополнила список, в частности, Романом Абрамовичем и Олегом Дерипаской.

Титульный спонсор английского футбольного клуба "Челси" – телеком и интернет-провайдер Three – приостановил сотрудничество с клубом после британских санкций против владельца клуба Романа Абрамовича, логотип уберут из футболок.

Банк Barclays временно заблокировал банковский счет ФК "Челси" в связи с санкциями против владельца клуба Романа Абрамовича.

Английская премьер-лига отстранила владельца ФК "Челси" Романа Абрамовича, против которого ввели санкции, от управления клубом.

Корейский автопроизводитель Hyundai приостановил спонсорское соглашение с английским ФК "Челси" из-за санкций против владельца клуба Романа Абрамовича.

Правительство Великобритании внесло изменения в операционную лицензию ФК "Челси" - материнская компания может вложить в клуб до 30 млн фунтов до его продаж, чтобы поддержать его работу на фоне проблем с наличными и ликвидностью.

В борьбе за покупку английского футбольного клуба "Челси" у Романа Абрамовича определились фавориты – стоимость может составить около 3 млрд фунтов.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: