Абрамович официально заявил, что решил продать "Челси"

Среда, 2 марта 2022, 21:01

Российский олигарх Роман Абрамович официально объявил, что принял решение продать английский футбольный клуб Челси.

Об этом говорится в его заявлении на сайте клуба.

"Я хотел бы ответить на спекуляции в СМИ за последние несколько дней по моей собственности на ФК "Челси". Как я уже говорил раньше, я всегда принимал решение, руководствуясь интересами Клуба. Поэтому в нынешней ситуации я принял решение продать Клуб, поскольку считаю, что это в интересах Клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров Клуба", – заявил олигарх.

По его словам, процесс продажи не будет быстрым, "но будет происходить в соответствии с надлежащей процедурой".

Реклама:

"Я не буду требовать погашения никаких ссуд. Для меня никогда не шла речь о бизнесе или деньгах, а о чистой страсти к игре и клубу. Более того, я поручил команде создать благотворительный фонд, куда будут переданы все чистые средства от продажи. Фонд будет во благо всех пострадавших от войны в Украине. Это включает предоставление критически важных средств на неотложные и неотложные нужды, а также поддержку долгосрочной работы по восстановлению", - добавил он.

"Знайте, что это было очень тяжелое решение, и мне больно расставаться с Клубом таким образом. Однако, я считаю, что это в интересах клуба.

Я надеюсь, что я смогу посетить Стемфорд Бридж в последний раз, чтобы проститься со всеми вами лично. Для меня была привилегия всей жизни быть частью ФК "Челси", и я горжусь всеми общими достижениями", - обратился Абрамович к клубу.

Абрамович был владельцем клуба с 2003 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: