В "Рошен" рассказали о Рошен Плазе

Вторник, 30 января 2018, 12:30

Корпорация "Рошен" в 2018 году инвестирует 90 млн грн в создание общественного пространства на территории расположенной в центре столицы Киевской кондитерской фабрики "Рошен".

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"Рошен Плаза - это условное название проекта реконструкции и благоустройства территории Киевской кондитерской фабрики Roshen. Фабрика не прекращает свое существование, но мощности ее уменьшены", – указали в корпорации.

В "Рошен" отметили, что "Киевский торт" и далее будет производиться на Киевской кондитерской фабрике.

"На территории фабрики останется часть производственных помещений, в одном из корпусов будет находиться офис компании, а также расположатся объекты общественного назначения", – сообщили в корпорации.

Согласно информации, в конце весны на территории фабрики будет открыт демонстрационный центр с линией производства шоколадных плиток, где можно будет увидеть тонкости и особенности изготовления сладостей, а к концу года будет завершен первый этап благоустройства площади и открыт бесплатный сезонный каток площадью более 2 тыс. кв. м.

Второй этап благоустройства завершится в 2019 году.

Ранее президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевский сообщил в интервью "Новому времени", что переезд офиса в заводское зданиезапланирован на текущий год.

Читайте также: "Директор Rothschild в СНГ: Клиенты отказались от покупки Roshen из-за рисков"

Реклама:

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!