Кабмин в среду возьмется за отставку министра экологии

Вторник, 23 июня 2015, 17:24

Кабинет министров на заседании в среду рассмотрит возможность увольнения министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко в связи с невыполнением им обязанностей.

Об этом журналистам сказал вице-премьер-министр Валерий Вощевский, передает "Укринформ".

"На завтрашнем заседании Кабмина мы это рассмотрим. Как известно, премьер-министр обратился к фракции БЮТ. И фракция, и коалиция этот вопрос сегодня рассматривает", - отметил Вощевский.

По его словам, решение об отставке министра должен принимать парламент.

Реклама:

"Абсолютная некомпетентность, неготовность управлять министерством ... Я думаю, что коалиция поймет, что в свое время была допущена ошибка, примет соответствующее решение - и парламент проголосует за увольнение господина Шевченко с должности министра экологии", - добавил вице-премьер.

Он сообщил, что был проведен анализ работы Шевченко, показал его некомпетентность в должности министра экологии.

"Два-три недели назад мы вместе со специалистами вынужденно провели краткий анализ работы министерства, поскольку понятно, что в министерстве есть огромные проблемы", - заявил Вощевский.

"Вывод, который был сделан и оформлен в виде докладной записки на правительство, показал полную бессистемность, хаотичность, невзвешенность управленческих решений, некомпетентность и безответственность министра экологии", - сказал он.

Напомним, скандал вокруг Игоря Шевченко разгорелся после того, как народный депутат Олег Ляшко заявил, что у него есть доказательства того, что министр экологии Игорь Шевченко летал из Ниццы в Киев самолетом нардепа, газового олигарха Александра Онищенко. Это, по мнению Ляшко, свидетельствует о коррупционной связи между ними. Правительство начало проверку этой информации.


Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: