Рашкован назначен и.о. заместителя главы Нацбанка

Среда, 26 ноября 2014, 14:21

25 ноября 2014 Нацбанк назначил и.о. заместителя председателя НБУ Владислава Рашкована.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.
 
Согласно сообщению, на этой должности Рашкован продолжит заниматься внедрением Стратегической программы реформирования банковской системы и управлять проектом трансформации Нацбанка.

"Также в сферу его новых функциональных обязанностей будет принадлежать организационное обеспечение деятельности центрального банка и общее руководство департаментами финансов и бухгалтерского учета и т.п", - говорится в сообщении.

 

Реклама:
 

"За время работы в центробанке Рашкован зарекомендовал себя как ответственный и эффективный руководитель, который способен справиться с комплексными современными вызовами, которые стоят перед банковской системой и НБУ. Его работу высоко оценили представители банковского сообщества и международных финансовых институтов", - отметила глава регулятора Валерия Гонтарева.

Напомним, с 2006 до 2013 года Рашкован был руководителем бюро макроэкономических исследований, директором управления проектов и развития бизнеса, член правления ПАО "УниКредит Банк", руководил процессом присоединения ОАО "УниКредит Банк" в ПАО "Укрсоцбанк".

С 2013 до 2014 года - директор центра обеспечения деятельности и организации ПАО "Укрсоцбанк".

В апреле 2014 возглавил Департамент стратегии и реформирования банковской системы Нацбанка.
 
С 8 апреля 2014 года - член Правления Нацбанка.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: