Google решила составить конкуренцию Apple TV

Четверг, 25 июля 2013, 12:12

Компания Google анонсировала гаджет Chromecast беспроводной трансляции аудио-и видеоряда на телевизор с мобильных устройств.

Google Chromecast - это небольшое устройство, размером примерно 5 сантиметров, который позволяет транслировать мультимедийный контент со смартфонов, планшетов и ПК на телевизоры, передает Digit.ru.

Также гаджет позволяет запускать и останавливать воспроизведение фильма и контролировать громкость звука. Предполагается, что пользователи будут транслировать видео и музыку с сервисов Netflix, YouTube, Google Play, а также видео-и аудиоконтент из браузера Chrome.

Chromecast подключается к HDMI-выходу телевизора, после чего по Wi-Fi соединяется с мобильным устройством и запускается одним нажатием на подключенном аппарате.

Реклама:

Поддерживаются смартфоны и планшеты на базе ОС Android 4.3, iPhone и iPad на iOS версий 6.0 и старше, а также браузер Chrome в версиях для Mac и для Windows.

В США устройство будет доступно по цене в 35 долларов, при этом покупатели получают 3 месяца доступа к видеосервису Netflix.

Google Chromecast менее функционален, чем Apple TV, например, не позволяет вести прямую трансляцию медиапотока из сети, однако и стоит дешевле.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: