Microsoft стала на шаг ближе к закрытию сделки по приобретению Activision Blizzard

Среда, 12 июля 2023, 10:57 -

Корпорация Microsoft преодолела основные препятствия на пути к покупке производителя видеоигр Activision Blizzard после того, как суд в США одобрил сделку стоимостью 69 миллиардов долларов, а британский регулятор предположил, что он может пересмотреть свою позицию.

Об этом пишет Reuters.

Акции Activision на этой новости выросли на 10%, поскольку США и Великобритания были двумя странами, которые выступали против того, что могло бы стать крупнейшей сделкой Microsoft в истории и крупнейшей сделкой в истории индустрии видеоигр. Акции Microsoft выросли на 64 цента до 332.47 долларов.

Окружной судья США в Сан-Франциско отклонил утверждение администрации Байдена о том, что сделка навредит потребителям, предоставляя производителю игровых консолей Xbox компании Microsoft эксклюзивный доступ к играм, включая бестселлер Call of Duty.

Реклама:

Вскоре после решения американского судьи британское Управление по вопросам конкуренции и рынков (CMA) заявило, что готово рассмотреть предложения Microsoft по решению антимонопольных проблем в Великобритании, что свидетельствует о том, что обе стороны могут прийти к согласию.

Федеральная торговая комиссия США утверждала, что Microsoft сможет использовать игры Activision, чтобы вытеснить конкурентов с рынка.

Напомним:

Реклама:

Руководитель Microsoft Gaming пообещал в суде, что после приобретения Activision Blizzard за 69 млрд долларов, игра Call of Duty останется доступной на консолях PlayStation.

Суд в США удовлетворил запрос Федеральной торговой комиссии (FTC) о временном блокировании сделки Microsoft Corp по приобретению производителя видеоигр Activision Blizzard за 69 млрд долл.

Экономическая правда

Реклама: