АРМА приобрело ОВГЗ на 600 миллионов: денежные средства получили от продажи российского аммиака

Среда, 30 ноября 2022, 14:00 -

Национальное агентство по поиску и менеджменту активов (АРМА) продало очередную партию российского аммиака, арестованного БЭБ – на полученные средства уже приобрели военные облигации на 600 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

Для максимально быстрого перечисления полученных от продажи российских активов, в частности аммиака, средств на нужды ВСУ по согласованию с Кабмином производится приобретение военных облигаций, которые являются прямой поддержкой бюджета и армии в условиях войны.

"В настоящее время уже продано три партии арестованного аммиака на общую сумму более 910 миллионов гривен. Из них на 600 млн грн уже приобретены военные облигации", – отметил директор БЭБ Вадим Мельник.

Реклама:

Ранее сотрудники БЭБ арестовали более 42 тыс. тонн аммиака, принадлежащих субъектам хозяйственной деятельности РФ. Эти ценности были изъяты детективами БЭБ в рамках досудебных расследований по уголовным производствам и переданы в управление АРМА.

Читайте также: Удобрения от террористов и зерновой коридор. На Украину давят, чтобы дать России вывозить свой аммиак через Одессу

Напоминаем:

Реклама:

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) продало на трех открытых аукционах арестованный аммиак российских компаний на 912 млн. грн.

В августе Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений (АРМА), впервые инициировало покупку за арестованные средства военных облигаций.

Реклама: