Siemens Energy заявила, что заявленная "Газпромом" причина остановки "Северного потока" не является технической

Вторник, 6 сентября 2022, 16:11 -

Компания Siemens Energy заявила, что утечка масла на станции "Портовая", которая якобы обнаружила российский "Газпром", не является технической причиной для остановки работы газопровода "Северный поток".

Об этом сообщает Reuters.

"Мы не можем понять это новое представление на основе информации, предоставленной нам в выходные", - говорится в заявлении.

В компании добавили, что до дальнейшего информирования сочтут, что обнаружение, о котором сообщили в "Газпроме", не является технической причиной для прекращения работы.

Реклама:

"Такая утечка обычно не влияет на работу турбины и могут быть загерметизированы на месте", - заявили в Siemens Energy.

Напоминаем:

В Кремле заявили, что причиной полного прекращения поставок и закрытия газопровода Северный поток-1 между Германией и Россией стали санкции Запада.

Реклама:

На фоне полной остановки поставок газа "Северным потоком-1" биржевые цены на газ в Европе на открытии торгов в понедельник превысили 2800 долларов за тысячу кубометров, показав рост более чем на 30%.

2 сентября в российском "Газпроме" заявили, что в ходе проведения регламентных работ на агрегате на станции "Портовая" обнаружили утечку масла и до устранения проблемы газопровод будет полностью остановлен.

При этом компания Siemens Energy не видит технических причин, о которых заявил "Газпром", для остановки "Северного потока" на неопределенный срок.



Реклама: