Выборы главы Нацкомиссии по тарифам решили сделать "тайными"

Среда, 6 июня 2018, 10:10
 

Процедура избрания главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, будет проведена путем тайного голосования.

Об этом сообщается на официальном сайте НКРЭКУ.

"5 июня завершена процедура оформления на работу членов регулятора, отобранных по результатам открытого конкурсного отбора и назначенных указами президента. 6 июня планируется проведение процедуры избрания Главы регулятора путем тайного голосования", - говорится в сообщении.

Изменения в регламент были приняты постановлением НКРЭ в декабре 2016 года.

Реклама:

Отмечается, что о результатах избрания главы регулятора будет сообщено после завершения процедуры тайного голосования и оформления ее результатов.

Как сообщалось, 30 мая президент Порошенко подписал указ о назначении новых членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Новыми комиссионерами стали Елена Антонова(сотрудник ДТЭК), Александр Формагей(работал в "Центрэнерго" и "Укргидроэнерго"), Дмитрий Коваленко (сотрудник НКРЭ (энергетический департамент) и "Укрэнерго"), Евгений Магльованний (сотрудник "Госэнергоэффективности", ранее работал в НКРЭ по направлению коммунального сектора) и Оксана Кривенко (сотрудник НКРЭ (департамент нефти и газа)).

По данным источников ЭП именно Кривенко может стать Главой комиссии.

30 мая, президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Дмитрия Вовка с должности председателя Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Подробнее о причинах увольнения Вовка читайте в материале: "Президентский гамбит: почему Порошенко жертвует Вовком"

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!