Французская ENGIE увеличила импорт газа в Украину в 8 раз

Понедельник, 14 августа 2017, 14:04

В июле французская энергокомпания ENGIE увеличила поставки природного газа в адрес своей дочерней компании ООО "Энжи Энерджи Менеджмент Юкрейн" в 8 раз – до 18 млн кубометров.

Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе А-95" со ссылкой на собственное исследование.

Кроме поставок для своей "дочки", в июле французская компания продавала газ НАК "Нафтогаз Украины" – в адрес госхолдинга было поставлено примерно 27 млн кубометров ресурса.

Как сообщалось, 1 августа "Энжи Энерджи Менеджмент Юкрейн" получила лицензию НКРЭ на торговлю газом, что дает ей право непосредственно продавать газ конечным потребителям.

Реклама:

Еще один международный трейдер – Trafigura, в июле нарастил поставки на 27% – до 80 млн кубометров и по результатам прошлого месяца стала третьим крупнейшим импортером газа после НАК "Нафтогаз Украины" и компании "ЭРУ Трейдинг".

ENGIE одна из крупнейших европейских энергокомпаний. Компания занимается генерацией, передачей и поставкой электроэнергии, добычей, транспортировкой и поставкой природного газа, а также альтернативными источниками энергии. В 2016 году оборот компании составил 66,6 млрд евро.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!