НАБУ и САП ждут, что меру пресечения Насирову изберут в воскресенье

Воскресенье, 5 марта 2017, 18:13

Национальное антикоррупционное бюро ожидает, что Соломенский райсуд Киева примет решение по избранию меры пресечения для отстраненного главы ГФС Романа Насирова в воскресенье, 5 марта.

Об этом говорится в заявлении НАБУ, обнародованном вечером в воскресенье.

"Детективы НАБУ и прокуроры САП будут оставаться в суде или до возобновления рассмотрения дела и удовлетворения ходатайства об избрании меры пресечения, или до истечения срока содержания под стражей, который истекает 5 марта в 23:00", - говорится в заявлении.

В НАБУ напомнили, что во время рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения суд обязан обеспечить наличие еще одного судьи в случае заявления ходатайства об отводе судьи, который слушает дело.

Реклама:

"Соломенский райсуд до сих пор не обеспечил это условие. Официального решения о переносе судебного разбирательства, с указанием даты и времени, до которых объявлен перерыв, представители НАБУ и САП до сих пор не получили", - заявили в НАБУ.

В Бюро напомнили, что решение об определении дежурного судьи принимается простым приказом о дежурстве, который председатель суда подписывает каждые выходные.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: