ГПУ завершила расследование строительных афер Войцеховского

Вторник, 25 октября 2016, 12:17

Генпрокуратура завершила досудебное расследование дела застройщика Анатолия Войцеховского.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук.

По его словам, Войцеховский в соучастии с другими лицами в 2004-2013 годах приобрел доли в уставных капиталах ряда предприятий и с их помощью самовольно захватил земельные участки под строительство 40 объектов.

Следствие выяснило, что некоторые здания вводились в эксплуатацию на основании поддельных решений судов и незаконно регистрировались в Государственном реестре недвижимого имущества. Некоторые из проданных квартир, по данным следствия, Войцеховский продавал повторно.

Реклама:

"Установленные нарушения имели место во время строительства ЖК "Жемчужина Троещины" (вул. М.Закревского, 42А), БЦ "Доминион де люкс" (вул. Ушинского, 40), ЖК "Мега Сити" (ул. Харьковское Шоссе, 19 и 19-А), ЖК "Сосновый Бор" (квартал ул. Олевской, Клавдиевского, Бахмацкой)" – рассказал Сторожук.

На самовольно захваченные земельные участки, объекты строительства, имущество Войцеховского стоимостью около 200 млн грн наложен арест.

"Кроме этого, продолжается расследование фактов самовольного захвата оставшихся земельных участков, использования их в 2004-2016 годах для незаконного строительства жилых и офисных комплексов, присвоение средств инвесторов в строительство под видом продажи квартир в незаконного построенных жилых домах, уклонение от уплаты налогов", – добавил прокурор.

По его словам, подозреваемые и адвокаты сейчас знакомятся с материалами дела, после чего обвинительный акт будет передан в суд.

Как известно, ранее владельцам квартир в домах Войцеховского посоветовали искать на зиму другое жилье из-за невозможности подключить эти здания к отоплению.

Детально о строительных аферах Войцеховского можно прочитать в расследовании "Украинской правды".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: