Силовики проводят обыски в "Скай Фуд Сервисес"

Среда, 11 мая 2016, 17:19

Сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины проводят обыски в кейтеринговой компании "Скай Фуд Сервисес", оперирующей в международном аэропорту "Борисполь".

Об этом "Украинским новостям" сообщил источник в компании.

В "Скай Фуд Сервисес" отметили, что определение суда, по которому проводятся следственные действия, не соответствует закону, в частности, не указаны лица, которые имеют право на проведение обыска.

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали вход в помещения компании, изъяли часть документов и вещей.

Реклама:

Со своей стороны СБУ сообщила, что совместно с прокуратурой выявила факты заключения должностными лицами регионального отделения Фонда госимущества заведомо убыточных договоров аренды зданий и земель международного аэропорта "Борисполь".

В январе 2015 года между ФГИ и коммерческой структурой был заключен договор аренды здания цеха бортового питания площадью более 1600 кв. м и прилегающего участка площадью около 2 тыс. кв. м.

Сотрудниками спецслужбы были выявлены нарушения процедуры проведения конкурса, что привело к значительному понижению балансовой стоимости имущественного комплекса.

Объекты также были предоставлены предпринимателям в аренду на 10 лет, хотя, согласно условиям конкурса, предусматривался только трехлетний срок.

Через 8 месяцев частная структура, нарушая действующее законодательство, передала имущественный комплекс цеха бортового питания аэропорта в субаренду, в результате чего государственный бюджет ежемесячно недополучал примерно 0,5 млн гривен.

В рамках уголовного производства правоохранители проводят обыски в региональном отделении ФГИ, офисах коммерческих структур, которые выступили арендатором и субарендатором государственного имущества, и по месту жительства некоторых должностных лиц.

Продолжается досудебное следствие.

По данным единого госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей, учредителем компании "Скай Фуд Сервисес" является компания "Артима Проджект Лимитед" (Британские Виргинские острова).

Как сообщалось, в январе-апреле 2016 года международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) увеличил пассажиропоток на 13% до 2,105 млн пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2015.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!