Чистая прибыль Facebook выросла почти втрое

Четверг, 28 апреля 2016, 09:12

Чистая прибыль крупнейшей в мире социальной сети Facebook по итогам первого квартала 2016 года увеличилась почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,51 миллиарда долларов.

Об этом говорится в отчете компании, передает "Прайм".

Разводненная прибыль на акцию за три месяца составила 0,52 доллара против 0,18 доллара годом ранее. При этом аналитики ожидали показатель на уровне 0,62 доллара. Выручка Facebook также выросла - на 52%, до 5,3 миллиарда долларов.

Выручка компании от рекламы составила 5,2 миллиарда долларов, что на 57% превосходит показатель первого квартала 2015 года. Выручка от мобильной рекламы выросла до 82% всех рекламных доходов с 73% в аналогичном периоде прошлого года.

Реклама:

Число ежедневных активных пользователей соцсети в марте составило 1,09 миллиарда человек, увеличившись на 16% в годовом выражении, 989 миллионов из которых заходили в Facebook с мобильных устройств.

Среднее число активных пользователей в месяц выросло в годовом выражении на 15% - до 1,65 миллиарда пользователей. Число мобильных пользователей Facebook по состоянию на 31 марта 2015 года увеличилось на 21% в годовом выражении, до 1,51 миллиарда человек.

"У нас было прекрасное начало года. Мы сосредоточены на нашем 10-летнем плане предоставить каждому в мире возможность поделиться всем, чем они хотят, с любым человеком", - приводятся в релизе слова основателя и генерального директора Facebook Марка Цукерберга.

Кроме того, компания сообщила, что собирается выпустить акции нового класса - класса С без права голоса.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!