МАУ увеличила парк самолетов до 33

Понедельник, 28 марта 2016, 12:00

Парк воздушных судов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в рамках программы обновления и расширения флота d марте 2016 пополнился самолетом Boeing 737-800.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается, 28 в парке судно концерна Boeing прошло процедуру регистрации в Украине и получило регистрационный номер UR-PSN.

Изготовленный в 2000 году самолет имеет пассажирскую емкость 186 кресел и будет эксплуатироваться МАУ в конфигурации "полный эконом". Введение в расписание нового ПС запланировано на 2 апреля 2016 года.

Реклама:

"Мы продолжаем реализацию программы пополнения и обновления флота МАУ. Второе из шести ПС, запланированных к поставке в 2016 году, прошло процедуру регистрации и готовится к вводу в коммерческую эксплуатацию. Пополнение парка МАУ в начале летней навигации оправдано, ведь летом 2016 мы планируем расширить географию полетов и нарастить частотность на многих популярных направлениях", - заявил руководитель проектов парка воздушных судов МАУ Евгений Чурюмов.

Он отметил, что следующие два ПC Boeing 737-800 планируется ввести в эксплуатацию в начале мая 2016 года.

Кроме того, МАУ рассматривает возможность взять дополнительно в лизинг в 2016 году еще четыре воздушных судна.

По состоянию на 28 марта 2016 флот МАУ состоит из 33 самолетов различных модификаций. МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь".

По данным НКЦБФР, кипрская компания "Онтобет промоушинз лимитед" владела 15,91% акций МАУ. Еще 74,16% авиаперевозчика владело ООО "Кэпитал инвестмент проджект" (Киев).

"Кэпитал инвестмент проджект" принадлежало ООО "Инвестмент Проджектс менеджмент", владельцем которого, в свою очередь, с июня 2012 было "Онтобет промоушинз лимитед".

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: