Нацкомиссия отказала компании "Эс-Лайн" Ройтмана в начале внедрения 4G

Вторник, 23 февраля 2016, 15:34

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации не позволила компании "Эс-Лайн" начать досрочное внедрение радиотехнологии 3GPP LTE (4G) на всей территории Украины.

Соответствующее решение было принято на заседании 23 февраля, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

В своем сообщении комиссия ссылается то, что компания не подтвердила свою финансовую и техническую состоятельность. "Эс-Лайн" располагает лицензией на радиочастоты в 2,3-2,4 ГГц на беспроводной радиодоступ.

16 февраля НКРСИ во второй раз отказала "Эс-Лайн" в продлении лицензии общенациональной лицензии компании в связи с невыполнением требований лицензионных условий.

Реклама:

Срок действия лицензии компании истекает в этом году. О том, какие услуги предоставляет компания, информации в открытых источниках нет.     

Как известно, сейчас 100% "Эс-Лайн" принадлежит Seam Communications. Inc, которую участники рынка связывают с российским бизнесменом Евгением Ройтманом.

Вплоть до этой осени VimpelCom.Ltd в Украине, кроме "Киевстара", владел в Украине еще и 75% в "Ес Лайн".

При заключении сделки по слиянию активов холдинга в Украине она так и не попала в бизнес-единицу "Украина". Оставшиеся 25 % контролировал Евгений Ройтман. Позже он докупил долю в компании.

Рядом с частотами "Эс-Лайн" сейчас работает Wimax-оператор Giraffe. Ранее Ройтман планировал создать оператора беспроводного интернета в Украине. Но стандарт Wimax несколько лет назад утратил свою популярность, так как операторы сейчас смотрят в сторону LTE (4G).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: