Бизнес раскритиковал Яценюка за отсутствие реформ

Четверг, 25 июня 2015, 15:35

Исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Анна Деревянко раскритиковала премьер-министра за отсутствие системных и глубинных реформ в Украине.

Об этом он сказала на встрече с премьер-министром Арсением Яценюком и членами Кабинета министров, передает "Интерфакс-Украина".

"Ощутимого улучшения ситуации не произошло, реформы как таковые не происходят, глубоких структурных реформ, как в Грузии и Центральной Европе, нет", - сказала она.

В качестве проблемных вопросов Деревянко отметила отсутствие эффективной борьбы с коррупцией и системных изменений качества государственного управления, способствующие коррупции мизерные зарплаты госчиновников, устаревший регламент Кабинета министров и недостаточные полномочия министров для решения проблем бизнеса, обременительную процедуру согласования документов, наличие контрабанды и "серого" импорта и пр.

"Если мы хотим жить в новой и богатой Украине, нам нужны инвесторы. А они придут, если не будет таких вопросов, которые я назвала", - подчеркнула исполнительный директор ЕБА.

Реклама:

Деревянко отметила наличие некоторых положительных изменений, указав при этом, что они являются точечными. Она также добавила, что военные действия на востоке страны не являются оправданием для отсутствия реформ и не принимаются бизнесом в качестве оправдания.

"Доверия к словам государственных руководителей, если говорить дипломатическим языком, становится все меньше", - сказала она.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: