В Украине банки становились банкротами из-за мошенничества их владельцев - Яресько

Суббота, 21 марта 2015, 16:09

В Украине банки становились банкротами, поскольку их владельцы или руководство занимались мошенничеством, преступной деятельностью и сами доводили эти банки до банкротства.

Об этом министр финансов Наталия Яресько сказала 20 марта во время интервью для программы деловых новостей "Squawk Box" на международном телеканале CNBC, передает пресс-служба министерства.

По ее словам, важное значение для финансовой и банковской системы Украины должны иметь недавние изменения в законодательство, запрещающие кредитование связанных сторон.

"В Украине банки становились банкротами, поскольку их владельцы или руководство занимались мошенничеством, преступной деятельностью и сами доводили эти банки до банкротства. Такие банкиры должны быть привлечены к ответственности", - отметила министр.

Реклама:

"В Украине существует большой общественный запрос по борьбе с коррупцией. Для скорейшей реализации этой задачи, правительство уже совершило несколько важных шагов", - уверяет Яресько.

В частности, по ее словам, правительство избавилось от посредников в торговле газом, распространяет использование систем электронных закупок в государственных органах, и разрабатывает конкретные шаги по реформированию государственных предприятий, чтобы сделать их деятельность более прозрачной и эффективной.

"Все эти изменения и реформы, осуществляемые правительством, позволят улучшить инвестиционный климат в Украине и обеспечить стабилизацию, а затем - восстановление роста украинской экономики", - подытожила Яресько.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!