Цены на нефть снова ушли вниз

Вторник, 7 октября 2014, 09:16

Цены на нефть снижаются, так как изобилие нефти на рынке сильнее влияет на цены, чем ослабление доллара.

Об этом пишет "Рейтер".

К 9.07 по московсокму времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,13 до 92,66 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,11 до 90,23 доллара за баррель.

Цены на оба эталона выросли в понедельник, поскольку доллар завершил торги максимальным с января спадом к корзине шести основных валют.

Реклама:

По мнению старшего аналитика CMC Markets в Сиднее Рика Спунера, рост цен был кратковременной реакцией на ослабление доллара.

"На рынке нефти сохраняется тенденция к снижению. Одна из главных новостей - снижение цен в Саудовской Аравии, которое исключает возможность сокращения добычи в ближайшее время", - сказал Спунер.

Саудовская Аравия дала большую скидку азиатским клиентам на ноябрьские партии, продемонстрировав стремление повысить долю рынка.

По мнению Спунера, рынок не закладывает в котировки геополитические риски, но на него могут повлиять события на Ближнем Востоке. Бои между курдами и Исламским государством идут на границе Сирии и Турции, и генеральный секретарь НАТО пообещал Турции поддержку, если она пострадает от действий исламистов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!