В Windows Phone 8.1 появится центр уведомлений

Вторник, 17 декабря 2013, 12:45

Обновление мобильной ОС Windows Phone до версии 8.1 обещает стать масштабным.

Об этом пишут "Вести.Экономика" со ссылкой на The Verge.

Инсайдеры говорят о множестве полезных функций, включая центр уведомлений и электронного ассистента.

Анонимные источники, знакомые с делами Microsoft, говорят о том, что в последнем апдейте Windows Phone появится центр уведомлений и электронный Siri-подобный персональный ассистент.

Реклама:

С добавлением вышеупомянутых функций Windows Phone определенно станет куда более конкурентоспособной на фоне iOS и Android, в которых такие возможности уже присутствуют.

В настоящий момент обновление проходит тестирование среди разработчиков, однако ранее о нем уже было объявлено на одной из конференций.

Инсайдеры сообщили The Verge, что для доступа к центру уведомлений в Windows Phone 8.1 нужно будет провести пальцем вниз от верхней границы экрана смартфона.

В сущности, система ничем не отличается от привычной функции в других популярных "осях".

Источники также уточнили, что центр уведомлений будет состоять из двух частей. Короткое прикосновение будет открывать первичное меню, где пользователи смогут управлять подключениями Wi-Fi, Bluetooth, а также включать и выключать авиа-режим.

Если же потянуть сильнее, то Windows Phone 8.1 покажет уведомления из различных приложений, сообщений, электронной почты и социальных сетей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: