ЕБРР выделит 20 млн евро на теплоснабжение Львова

Четверг, 13 июня 2013, 13:13

ЕБРР выделит КП "Львовтеплоэнерго" 20 миллионов евро для модернизации и реконструкции существующей инфраструктуры централизованного теплоснабжения в городе.

Об этом сообщила пресс-служба банка 13 июня, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, еще 10 млн евро в виде гранта предоставит фонд "Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и экологии" (E5P).

"Кредитные средства позволят профинансировать внедрение отдельных тепловых подстанций, реконструкцию и модернизацию тепловых сетей, установку газовых мини-ТЭЦ тепла и электроэнергии, замену устаревших магистральных трубопроводов и установки необходимых систем контроля", - говорится в сообщении.

Реклама:

Ожидается, что после завершения проекта почти половина жителей Львова, число которых достигает 760 тысяч, будет обеспечена более качественным и экологически чистым отоплением и горячим водоснабжением.

"Реализация этого проекта позволит муниципалитета Львова сократить потребление природного газа на 6,9 млн кубометров, электроэнергии - на 2900 МВт, воды - на 15,9 тысячи кубометров в год. За счет более эффективного использования топлива выбросы CO2 сократятся почти на 80 тыс тонн в год", - отмечают в ЕБРР.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: