"Метинвест" погасил семилетний кредит

Среда, 19 декабря 2012, 20:03

Metinvest, материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний "Метинвест", досрочно погасила 7-й кредит на сумму 410 млн евро.

Об этом сообщила пресс-служба компании, передает "УНИАН".

Согласно сообщению, погашение произошло в результате оплаты последнего транша в размере 107,5 млн евро.

Как отмечается в пресс-релизе компании, кредитная линия была использована компанией "Метинвест" на покупку 100% доли в компании Trametal S.p.A. и ее дочернего предприятия Spartan UK Limited, двух листопрокатных предприятий, расположенных, соответственно, в Сан-Джоржио ди Ногаро (Италия) и Ньюкасле (Великобритания).

Реклама:

"Кредитная линия была организована синдикатом из 10 банков, в котором банки ABN Amro Bank N.V. и BNP Paribas S.A. выступили в качестве главных организаторов и андеррайтеров", - сказано в сообщении.

"Погашение этой кредитной линии уменьшает объем наших краткосрочных финансовых обязательств и общей задолженности, а также снижает долю приоритетной обеспеченной задолженности, что должно улучшить кредитный рейтинг долговых инструментов "Метинвест", - отмечается в сообщении с ссылкой на слова финансового директора компании Сергея Новикова.

"Метинвест" - вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий "Метинвеста" позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,25%) и группа компаний СМАРТ (23,75%) во главе с Вадимом Новинским.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: