Налоговая США потеряла более шести миллиардов долларов

Пятница, 3 августа 2012, 16:51

Налоговая служба США (IRS) предположительно потеряла более шести миллиардов долларов, вернув налоги мошенникам, которые подали поддельные декларации от чужого имени в 2011 году.

Об этом передает "Лента.ру" со ссылкой на Associated Press.

Так, только в одном случае из адреса в городе Лансинг, Мичиган было отправлено более 2 тысяч фальшивых налоговых деклараций.

IRS в качестве возврата налогов перечислила на адрес более 3 миллионов долларов.

Реклама:

По мнению экспертов, реальное количество случаев мошенничества значительно превышает количество случаев, удается обнаружить IRS.

Так, в 2011 году налоговая служба выявила около 940 тыс поддельных налоговых деклараций, в то время как вероятно еще около полутора миллиона случаев остались незамеченными.

Эксперты министерства финансов США ожидают, что в следующие пять лет потери налоговой службы составят 21 миллиард долларов.

По словам налогового эксперта из министерства финансов США Джорджа Рассела, основная проблема налоговой службы заключается в том, что в IRS отсутствует своевременный доступ к информации, которая необходима для проверки деклараций.

Налогоплательщики представляют декларации с января, а работодатели и финансовые организации направляют в IRS справки о налогах и доходах работников только в марте.

Поэтому налоговой службе часто приходится возвращать налоги до того, как она может проверить достоверность данных, указанных в налоговых декларациях.

В конце июля сенатора от Флориды и Оклахомы Билл Нельсон и Том Коберн вынесли на рассмотрение палаты законопроект, который позволит предотвратить налоговом мошенничеству.

Документ предусматривает улучшение защиты номеров социального страхования, которые нужны мошенникам для заполнения деклараций, а также выдачу жертвам мошенников новых идентификационных номеров.

Другой законопроект, предложенный Сената, предусматривающий ужесточение наказаний за налоговые мошенничества.

Кроме того, по мнению представителей налоговой службы, правительство США должно облегчить доступ сотрудников IRS в государственных баз данных, в которых хранится информация о налогоплательщиках.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: