Кабмин передал сеть АЗС Glusco в управление "Укрнафте"

Вторник, 12 сентября 2023, 20:09 -
 
фото: нафтогаз

Кабинет министров определил "Укрнафту" управителем активов компании Glusco.

Об этом сообщил в Facebook председатель правления "Нафтогаза" Алексей Чернышов.

"Также КМУ дал задание урегулировать вопрос возмещения расходов понесенных ООО "Нафтогаз Ойл Трейдинг" (U.GO), которая занималась перезапуском арестованных коммерческих активов Медведчука.

Напоминаю, что обе компании Укрнафта и Нафтогаз Ойл Трейдинг входят в Группу Нафтогаз и продолжают работать", - написал Чернышов.

Реклама:

Напомним:

В начале августа АРМА сообщило о расторжении договоров с "Нафтогаз Ойл Трейдинг" об управлении арестованной сетью АЗС Glusco, которую связывают с Виктором Медведчуком.

Среди причин расторжения договора в АРМА назвали систематическое предоставление недостоверной информации о доходах, которые управляющий получал от использования автозаправок и нефтебаз.

Реклама:

"Нафтогаз Ойл Трейдинг", которое является дочерней компанией государственной НАК "Нафтогаз Украины", все обвинения со стороны АРМА отвергает.

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) предложило Кабинету министров передать АЗС бывшей сети Glusco в управление "Укрнафты" по особой процедуре.

В интервью ЭП Чернышов говорил, что "Нафтогаз ойл трейдинг" готов передать арестованные заправки сети Glusco к "Укрнафте", но при условии, что получит обратно вложенные в АЗС средства.

Читайте также: АРМА уже нашло, кому передать в управление сеть АЗС Glusco, которую забрало у "Нафтогаза"

Экономическая правда

Реклама: