После слияния UBS и Credit Suisse ожидается масштабная волна сокращений персонала – FT

Вторник, 21 марта 2023, 11:57 -

Ожидается, что спасение от банкротства крупнейшим швейцарским банком UBS второго по величине Credit Suisse приведет к сокращению десятков тысяч рабочих мест, а финансовый сектор Швейцарии уже готовится к тяжелому удару противоречивого поглощения.

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Ожидается, что основная тяжесть сокращений ляжет на внутренний бизнес Credit Suisse и его инвестиционный банк, в которых в общей сложности работает более 30 000 сотрудников, сообщают источники, знакомые с планами UBS.

Они добавили, что еще рано определять, сколько ролей будет назначено, но это может быть треть из 120 тыс рабочих мест в объединенной группе, поскольку UBS сворачивает большую часть инвестиционного банка и устраняет дублирующие роли в Швейцарии.

Реклама:

Credit Suisse, в которой к концу 2022 года работало чуть более 50 тыс человек, уже находилась в середине широкомасштабного сокращения рабочих мест, и в этом году было сокращено 4 тыс рабочих мест.

Но ожидается, что поглощение приведет к тому, что многие из 17 тыс инвестиционных банкиров Credit Suisse потеряют работу, поскольку UBS ликвидирует большую часть подразделения.

UBS, в которой работает 74 тыс сотрудников во всем мире, также планирует устранить дублирующие роли Credit Suisse в Швейцарии, закрыть филиалы и сократить персонал на административных должностях.

Реклама:
Реклама: