Twitter временно закрывает офисы: в компании начинаются увольнения

Пятница, 4 ноября 2022, 16:02 -

Компания Twitter временно закрыла свои офисы в пятницу после объявлений сотрудникам о том, что их проинформируют по электронной почте в этот же день, будут ли они уволены.

Об этом пишет Reuters.

Компания сообщила в электронном письме сотрудникам, что уведомит их до 9 утра по тихоокеанскому времени (в пятницу) о сокращении штата.

"Стремясь поставить Twitter на здоровый путь, мы пройдем через сложный процесс сокращения нашей глобальной рабочей силы в пятницу", - говорится в электронном письме, отправленном в четверг, которое видел Reuters.

Реклама:

Маск, самый богатый человек в мире, стремится сократить около половины штата, поскольку он стремится сократить расходы и ввести новую рабочую этику, пишет агентство со ссылкой на внутренние документы компании, с которыми она ознакомилась.

Ожидается, что команда модерации контента компании станет мишенью сокращений.

Twitter не сразу ответил на просьбу о комментарии.

Реклама:

Напоминаем:

Компании General Mills, Audi и Pfizer присоединились к растущему списку компаний, приостанавливающих рекламу в Twitter: рекламодатели обеспокоены шквалом увольнений руководителей Twitter и планами нового владельца Илона Маска по модерации контента.

Сотрудники Twitter Inc. подали в суд на компанию из-за плана Илона Маска сократить около 3700 рабочих мест на платформе социальных медиа – компания делает это без надлежащего сообщения, чем нарушает федеральное законодательство и законодательство Калифорнии.

С недавнего времени владелец и CEO Twitter, миллиардер Илон Маск начинает процесс сокращения штата Twitter, о чем он сообщил сотрудникам в электронном письме.

Новый глава Twitter Илон Маск планирует уволить до половины сотрудников Twitter в рамках масштабного сокращения расходов компании.

Три топменеджера Twitter покидают компанию после закрытия соглашения о ее покупке миллиардером Илоном Маском, они получат более 100 млн долларов выходного пособия и других выплат.

Американский миллиардер, руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск начал управлять Twitter, а предыдущее руководство покинуло штаб-квартиру.

Экономическая правда

Реклама: