Pfizer, Audi и Mondelez приостановили рекламу в Twitter: причины

Пятница, 4 ноября 2022, 14:29 -

Компании General Mills, Audi и Pfizer присоединились к растущему списку компаний, приостанавливающих рекламу в Twitter: рекламодатели обеспокоены шквалом увольнений руководителей Twitter и планами нового владельца Илона Маска по модерации контента.

Об этом пишет The Wall Street Journal.

Решила приостановить рекламу в Twitter и пищевая компания Mondelez International.

"Некоторые рекламодатели обеспокоены тем, что Маск может сократить модерацию контента, что, по их мнению, приведет к увеличению нежелательного контента на платформе. Другие временно приостанавливают размещение рекламы из-за неопределенности в компании, поскольку топ-менеджеры уходят, а Маск рассматривает ряд изменений", - пишет газета.

Реклама:

Представители General Mills и Audi of America подтвердили, что компании приостановили рекламу в Twitter.

"Как всегда, мы будем продолжать следить за этим новым направлением и оценивать наши маркетинговые расходы", - сказала пресс-секретарь General Mills.

Представитель Twitter не ответил на запрос о комментариях.

Реклама:

На прошлой неделе General Motors Co. приостановила свои расходы на платформу Twitter.

"Многие другие компании делают то же самое. Руководитель одного из крупнейших рекламных агентств заявил, что около 20 его клиентов временно приостановили расходы на Twitter. Покупатели рекламы говорят, что платформа не считается обязательной для многих рекламодателей, поскольку гораздо большие бюджеты идут на Googe и Meta", - добавляет WSJ.

В то же время Маск работает над тем, чтобы заверить рекламодателей - как публично, так и частным образом - что платформа останется безопасным местом для брендов.

В среду господин Маск принял участие в видеозвонке с WPP PLC, крупнейшей в мире рекламной компанией, и некоторыми ее клиентами, такими как Coca-Cola Co, Unilever PLC и Google, говорят источники.

Напоминаем:

Сотрудники Twitter Inc. подали в суд на компанию из-за плана Илона Маска сократить около 3700 рабочих мест на платформе социальных медиа – компания делает это без надлежащего сообщения, чем нарушает федеральное законодательство и законодательство Калифорнии.

С недавнего времени владелец и CEO Twitter, миллиардер Илон Маск начинает процесс сокращения штата Twitter, о чем он сообщил сотрудникам в электронном письме.

Новый глава Twitter Илон Маск планирует уволить до половины сотрудников Twitter в рамках масштабного сокращения расходов компании.

Три топменеджера Twitter покидают компанию после закрытия соглашения о ее покупке миллиардером Илоном Маском, они получат более 100 млн долларов выходного пособия и других выплат.

Американский миллиардер, руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск начал управлять Twitter, а предыдущее руководство покинуло штаб-квартиру.

Экономическая правда

Реклама: