Маск хочет уволить три четверти работников Twitter

Пятница, 21 октября 2022, 10:32 -

Число работников Twitter, вероятно, существенно сократят в ближайшие месяцы, независимо от того, приобретет ли компанию Илон Маск.

Об этом сообщает The Washington Post.

Отмечается, что независимо от того, кто будет владельцем компании, это будет иметь серьезное влияние на способность соцсети контролировать вредоносное содержимое и предотвращать кризис безопасности данных.

Илон Маск сказал потенциальным инвесторам в своем соглашении по покупке компании, что он планирует избавиться почти от 75 процентов из 7500 работников Twitter, сократив компанию до скелета штата чуть более 2000.

Реклама:

Даже если соглашение не будет состояться, нынешнее руководство Twitter планирует сократить зарплату компании примерно на 800 миллионов долларов до конца следующего года, что означало бы увольнение почти четверти работников.

Также компания планировала серьезно сократить свою инфраструктуру, включая центры обработки данных, обеспечивающие работу сайта для более 200 миллионов пользователей, ежедневно входящих в систему.

Масштабы сокращений, о которых ранее не сообщалось, объясняют, почему официальные лица Twitter стремились продать Маску. Его предложение приобрести компанию за 44 млрд долл. потенциально поможет ее руководству избежать заявлений, деморализовавших персонал и, возможно, взорвавших способность службы бороться с дезинформацией, ненавистью и спамом.

Реклама:

Последствия таких увольнений, скорее всего, сразу почувствуют миллионы пользователей, считает специалист по обработке данных, ранее отвечавший за показатели спама и здоровья Twitter, а ныне – генеральный директор стартапа Surge AI Эдвин Чен.

Хотя он считает, что штат Twitter переполнен, сокращения, предложенные Маском, будут способствовать риску взлома пользователей Twitter.

Экономическая правда

Реклама: