Суд остановил иск Twitter против Маска: миллиардер может закрыть сделку до 28 октября

Пятница, 7 октября 2022, 12:07 -

Суд штата Делавер в четверг, 6 октября, решил остановить судебный иск Twitter против Илона Маска накануне суда, дав миллиардеру время профинансировать поглощение социальной сети за 44 миллиарда долларов.

Об этом пишет Reuters.

"Решение было принято после нескольких дней неопределенности относительно намерений Маска и устранило угрозу того, что на этой неделе под присягой придется давать показания о своих заявлениях о том, что Twitter мошенническим путем ввел его в заблуждение", - пишет агентство.

В приказе судьи говорится, что если Маск не закроет соглашение до 17:00 28 октября, она назначит судебное разбирательство на ноябрь.

Реклама:

"Мы с нетерпением ждем закрытия транзакции по цене $54,20 за акцию до 28 октября", – говорится в заявлении Twitter. В предварительном судебном заявлении компания призвала судью отклонить предложение, назвав план Маска "приглашением к дальнейшим злоупотреблениям и задержкам".

Отмечается, что Маск должен был предстать перед судом 17 октября, и его показания в четверг были отложены по взаимному согласию.

Маск сказал в четверг в суде, что банки работают совместно, чтобы профинансировать сделку, но ему нужно больше времени. Он утверждал, что короткая задержка лучше месяцев, которые потребуются для суда и апелляции.

Реклама:

Акции Twitter, которые к концу дня упали на 3,7% до 49,39 долларов США, выросли на 1% после завершения рабочего дня, поскольку инвесторы успокоились после нескольких дней путаницы.

Напомним:

Миллиардер Илон Маск готов завершить покупку Twitter за 44 миллиарда долларов.

Экономическая правда

Реклама: