Microsoft хочет сократить расходы на встречи, обучение и деловые поездки

Среда, 10 августа 2022, 16:25 -

Корпорация Microsoft хочет сократить расходы из-за "текущих экономических условий", поэтому просит команды снизить некоторые расходы на сотрудников.

Об этом пишет The Wall Street Journal.

Так, менеджеры Microsoft в Редмонде сообщили сотрудникам, что компания планирует сократить бюджет. При этом сокращение затронут расходы на деловые поездки, обучение на открытом воздухе и встречи.

"На недавнем пикнике для одной из команд Microsoft менеджеры платили за еду и напитки своих сотрудников вместо того, чтобы выставлять счета компании", – пишет WSJ.

Реклама:

По словам источника, в прошлом компания обычно покрывала такие расходы.

Отмечается также, что корпорация по-прежнему искала способы контролировать расходы.

В частности, в Microsoft заморозили наем в некоторых частях компании.

Реклама:

Также корпорация в прошлом месяце заявила, что планирует увольнение менее 1% своей рабочей силы, насчитывающей около 181 000 сотрудников.

Как пишет газета, на этой неделе Microsoft уволила некоторых сотрудников своей группы Modern Life Experiences, которая помогает разрабатывать программные продукты для потребителей.

Напомним:

Американская корпорация Oracle, один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения, на прошлой неделе сократила несколько сот сотрудников.

Стриминговый сервис SoundCloud сокращает около 20 процентов своей рабочей силы во всем мире.

SoundCloud – еще одна из многих технологических компаний, недавно объявивших об увольнении (Tesla, Substack, Coinbase и OpenSea и т.п.) или изменивших планы наема.

В июне Spotify заявил, что сократит наем на 25 процентов и "оценит" рост штата компании.

Другие компании, такие как Google, Twitter и Meta, также недавно объявили о замедлении и замораживании найма, тогда как Apple, как сообщается, намерена замедлить аренду в 2023 году.

Экономическая правда

Реклама: