IT-гигант SAP вслед за Oracle останавливает бизнес в РФ

Четверг, 3 марта 2022, 13:56

Немецкий IT-гигант SAP заявил, что останавливает свой бизнес в РФ в связи с санкциями и приостанавливает все продажи услуг и продуктов SAP в России.

Об этом пишет dev.ua со ссылкой на пресс-службу компании.

"Как и весь остальной мир, мы с ужасом наблюдаем за войной в Украине и самым решительным образом осуждаем вторжение. Такой бесчеловечный и неоправданный поступок является посягательством на демократию и человечность. Его последствия затрагивают всех нас", - заявил генеральный директор SAP SE Кристиан Кляйн.

Кроме того, SAP выделил первоначальный 1 миллион евро на гуманитарную помощь народу Украины и работает с национальными организациями Красного Креста, Агентством ООН по делам беженцев и другими организациями, предлагая свои технологии для поддержки их усилий.

Реклама:

"Например, наши программные решения могут помочь организациям регистрировать беженцев, координировать работу волонтеров и закупать Гуманитарные товары".

Кроме того, мы работаем с Qualtrics, чтобы дать возможность организациям и региональным органам власти подбирать жилье для нуждающихся… Мы также предложили переоборудовать наши офисные помещения по всей Европе в складские помещения и жилье для беженцев", – говорят в SAP.

Для сотрудников SAP, решивших покинуть Украину, компания оказывает финансовую и материально-техническую поддержку, "чтобы попытаться максимально упростить этот невероятно сложный шаг", - добавили в компании.

Перед этим dev.ua писал, что SAP предоставлял услуги для "Газпрома" и "Газпромнефти" в России.

Напомним:

Техногигант Oracle заявил о приостановке всех операций в РФ.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров перед этим призвал Oracle и SAP прекратить работу в РФ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: