В Укравтодоре рассказали, сколько соли высыпали на дороги

Четверг, 15 февраля 2018, 14:50
 

С начала 2018 года "Укравтодор" использовал для посыпки дорог 61,6 тысячи тонн соли, 34,9 тысячи тонн из которых в чистом виде и еще 26,7 тысячи тонн - в виде смеси.

Об этом сообщил руководитель агентства Славомир Новак, передает ЦТС.

В работах по содержанию дорог в зимний период за это время были задействованы 2194 дорожных работника и 3198 единиц техники.

Последняя, в свою очередь, затратила 4840 тысячи тонн топлива (согласно данным, приведенным "Укравтодором" на пресс-конференции).

Реклама:

"В этом году мы начинаем программу восстановления техники зимнего содержания дорог и планируем выделить 250 млн гривен на закупку этой техники. В дорожном фонде предусмотрен 1% средств для восстановления дорожной техники. Мы хотим этот 1% направить для восстановления техники зимнего содержания дорог", - отметил Новак.

Как известно, этой зимой снег уже не раз становился причиной серьезных проблем на украинских дорогах.

Например, 18 января водители крупногабаритного транспорта, двигавшегося по трассе Одесса-Киев, создали аварийные ситуации и заблокировали движение другим транспортным средствам в Уманском районе Черкасской области.

Позже, 23 января, снегопад остановил движение грузовиков на трассе М-03 от Харьковской области до Бахмута.

Напомним, Укравтодор опубликовал программу ремонта дорог на 2018 год, утвержденную в рамках пятилетней госпрограммы развития автомобильных дорог.

В госбюджете на 2018 год 44 млрд гривен будет выделено на ремонт дорог (из них 32,6 млрд гривен - бюджет Государственного дорожного фонда).

Рекомендуем почитать: Славомир Новак: не вижу ничего плохого в том, что политики пиарятся на дорогах

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: