Нацкомиссия опровергает заявление ICU о разглашении конфиденциальной информации

Пятница, 4 ноября 2016, 19:05

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку заявляет, что предоставляет информацию народным депутатам и участникам фондового рынка четко соблюдая требования законодательства.

Об этом говорится в сообщении Нацкомиссии.

"Нацкомиссия заявляет, что компанией "Инвестиционный капитал Украина" 3 ноября было распространено заявление, которое по своему содержанию не соответствует действительности, является искаженной, недостоверной, ложной, и направлена на дискредитацию Комиссии как органа государственной власти", - говорится в сообщении.

В Комиссии отметили, что распространенное заявление искажает информацию, содержащуюся в решении Киевского апелляционного административного суда от 25 октября по делу №826/2491/16 по иску ICU к НКЦБФР и постановлении Окружного административного суда Киева от 1 августа по тому же делу.

Реклама:

"Указанными решениями судов первой и апелляционной инстанций действия НКЦБФР были признаны полностью правомерными", - сообщает пресс-служба.

"НКЦБФР осуществляет свою деятельность и предоставляет информацию народным депутатам и участникам фондового рынка четко соблюдая требования законодательства. Правомерность действий Комиссии, в частности в данном случае, подтверждена решениями судов, которые вступили в законную силу", - говорится в сообщении.

При этом в компании ICU "обратили внимание НКЦБФР, что предметом иска к ним не была цель доказать законность или незаконность выдачи конфиденциальных данных в ответ на "депутатське звернення".

"Мы просили суд обязать НКЦБФР предоставить копии тех документов, которые Комиссия  предоставила народному депутату Алексею Мушаку, и затем отказалась предоставить нам на наш официальный запрос о предоставлении публичной информации", - заявили в компании.

Ранее группа ICU заявила о незаконном разглашении конфиденциальной информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, которая касается содержания, характера, участников и результатов торгов облигациями внутреннего государственного займа.

Напомним, ранее "Экономическая правда" опубликовала материал, в котором говорится, что с помощью манипуляций с ОВГЗ из государственных банков были выведены сотни миллионов гривен в пользу компаний связанных с окружением Виктора Януковича.

Участие в таких операциях также принимала ICU.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: