Сытник надеется, что британцы изменят практику и выдадут Онищенко

Понедельник, 15 августа 2016, 16:43

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник надеется, что Великобритания выдаст Украине Александра Онищенко, в противном случае будет заочный суд.

Об этом он сказал на брифинге в понедельник.

"Сейчас заканчиваем – значительный объем материалов, которые надо перевести для того, чтобы выставить в Интерполе. Сейчас этот перевод заканчивается – мы официально запускаем документы в Интерпол", – сообщил Ситник.

"Да, я изучал практику – фактически нет случаев, когда из Британии выдавали (подозреваемых), но у меня есть надежда, что в связи с тем, что это новосозданный орган – НАБУ, в создание которого большой вклад сделала именно Великобритания – возможно, это будет поводом изменить эту практику", – заявил он.

Реклама:

"И, во-вторых, по этому делу очень много арестовано имущества – и средств, и движимого, и недвижимого. И наша Верховная Рада все же запустила и внесла изменения соответственно относительно специального расследования при отсутствии подсудимого, – поэтому возможно, если даже предположить, что не закончится ничем его возвращение, хотя мы будем до последнего принимать меры, чтобы вернуть и запустить процесс экстрадиции – есть возможность вернуть в бюджет средства", – добавил директор НАБУ

По его словам, это важная задача, учитывая дефицит государственного бюджета.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!