Банкнотно-монетный двор НБУ возглавил экс-финдиректор "МТС Украина"

Четверг, 3 марта 2016, 10:21

Генеральным директором Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины с 1 марта 2016 года назначен Сергей Иванюта.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

"До этого Иванюта работал в АКБ "Укрсоцбанк", ОАО "Крафт Фудз Украина"; был финансовым директором ряда компаний - ЗАО "А.Е.С.Киивобленерго" (2003-2010 годы), ЧАО "МТС Украина" (2011 год) ООО "Украинские новейшие технологии" (2012 год), ЧАО "Сентравис продакшн Юкрейн" (2012-2015 годы)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в 2015 году он был назначен советником генерального директора Банкнотно-монетного двора Национального банка.

Реклама:

"Одной из приоритетных задач для нового директора Банкнотно-монетного двора является разработка стратегии выхода Национального банка на международный рынок по производству денежных единиц, как это предусмотрено в Комплексной программе развития финансового сектора до 2020 года", - заявили в НБУ.

"Годовая производственная мощность Банкнотно-монетного двора составляет около 1,8 млрд банкнот и 1,2 млрд монет, что позволяет обеспечивать как внутренние потребности Украины, так и производить продукцию по заказу других государств", - сообщает пресс-служба.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!