В "Укртатнафте" опровергают обвинения АМКУ

Пятница, 29 января 2016, 16:30

ПАО "Укртатнафта" предоставляет Антимонопольному комитету в полном объеме и в срок информацию, касающуюся расследования относительно аукционов по продаже сырой нефти и газового конденсата.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, только в 2015 году органами АМКУ в адрес ПАО "Укртатнафта" направлено 19 запросов, и на запросы компанией были даны ответы в сроки, установленные комитетом.

"Надо отметить, что сложилась такая практика взаимоотношений с АМКУ, когда на запрос о предоставлении общей неидентифицированной информации направляется полная информация в электронном виде, образцы типовых форм в бумажном виде, и предлагается уточнить - копии документов из которых хозяйственных операций необходимы АМКУ в бумажном виде", - сообщает компания.

Реклама:

"И дополнительная информация на конкретные запросы АМКУ компанией также предоставляется. Такой подход понятен, ведь некоторые запросы АМКУ содержат требование о предоставлении копий всей документации по покупке нефтяного сырья и реализации нефтепродуктов за весь исследуемый период, что составляет около 200 тысяч листов бумаги", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что в данном случае речь идет о запросе АМКУ о предоставлении документов и информации, касающихся 90% операций ПАО "Укртатнафта" за 2015 год.

"Укртатнафта" заявляет о готовности предоставить АМКУ всю надлежащую информацию для рассмотрения вопросов, возникших в сфере защиты экономической конкуренции на рынке нефти и нефтепродуктов, и надеется на справедливый подход при рассмотрении данной ситуации", - отметили в компании.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет возбудил дело в отношении ПАО "Укртатнафта" за представление информации не в полном объеме.

Как известно, в ПАО "Укртатнафта" (переработка нефти) доля "Нафтогаза" составляет 43,05% акций. Группа "Приват" и Александр Ярославский контролирует 57% завода.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: