Курс доллара на мировых торгах достиг 7-месячного максимума

Вторник, 17 ноября 2015, 11:09

Доллар вырос до самого высокого уровня за последние семь месяцев на торгах 17 ноября из-за вероятности повышения ставки ФРС.

Об этом пишет Reuters.

Индекс доллара, который отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, поднялся на 0,2 процента до 99,534, после того как был установлен новый семимесячный максимум на уровне 99,584, что превысил значений, достигнутых на прошлой неделе.

Евро снизился к доллару на 0,2 процента до 1,0663 доллара, опустившись прежде к минимуму семи месяцев на уровне 1,0659 доллара.

Реклама:

При этом доллар продолжил укрепляться к японской иене, добавив 0,2 процента до 123,37, немного снизившись с предыдущего максимума на уровне 123,60, но поднявшись выше отметки на прошлой неделе 123,23.

В то время как в отношении увеличения ключевой ставки ФРС в декабре-прежнему сохраняется неопределенность, вероятность того, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) может расширить программу количественного смягчения (QE), уже практически не вызывает вопросов.

Сегодня инвесторы готовятся к публикации данных о потребительских ценах в США, которые смогут внести дополнительную ясность в отношении перспектив подъема ставки американским регулятором.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!