В бюджет уплачено почти 5 миллиардов гривен единого налога - ДФС

Четверг, 13 августа 2015, 19:07

В течение января-июля 2015 года налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, уплатили в бюджет более 4,9 млрд гривен единого налога.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

В пресс-службе сообщили, что 955,6 млн гривен было выплачено в июле текущего года. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года уплата налога выросла на 21%. В январе-июле 2014 года от деятельности упрощенцев бюджет получил более 4 млрд гривен.

"В разрезе категорий плательщиков физические лица-предприниматели в течение 7 месяцев текущего года уплатили в бюджет 3,7 млрд гривен. Это на 783,2 млн гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, в июле от этих плательщиков поступило 635,1 млн гривен единого налога", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как отмечается, юридические лица, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, с начала года направили в госбюджет почти 1,2 млрд гривен налога.

"По сравнению с соответствующим периодом прошлого года уплата возросла на 70 млн гривен. В июле 2015 года юрлица-упрощенцы перечислили в бюджет 320,5 млн гривен", - отметили в ГФС.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!