МВФ призвал Украину не допустить остановки реформ

Пятница, 31 июля 2015, 17:21

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд призвал власти Украины не останавливаться в процессе реформ и не допускать возвращения страны на прежние экономические позиции. 

Об этом говорится в комментарии Фонда, обнародованном в преддверии заседания Совета директоров МВФ по Украине, передает УНИАН.

В ходе заседания Совет директоров решит вопрос о выделении Украине 1,7 млрд долларов кредитного транша по программе расширенного финансирования экономики Украины, одобренной в марте сроком на 4 года и объемом финансирования 17,5 млрд долларов. Первый транш кредита в объеме 5 млрд долл. Украина получила сразу же после одобрения программы.

"Директор - распорядитель МВФ Кристин Лагард весьма высоко оценивает усилия руководства Украины в деле экономического прогресса. Она настаивает на необходимости продолжения реформ и продолжения поддержки реформ для того, чтобы не допускать задержек или возвращения страны на прежние экономические позиции", - говорится в комментарии Фонда.

Реклама:

Ранее президент Украины Петр Порошенко в преддверии заседания Совета директоров Международного валютного фонда провел телефонный разговор с главой Фонда Кристин Лагард и обсудил с ней ход выполнения реформ в Украине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: