"Укргазбанк" договорился с правительством Беларуси о льготном кредитовании техники

Среда, 24 июня 2015, 17:20

22 июня 2015 года государственный "Укргазбанк" и правительство Республики Беларусь подписали договор об условиях выдачи гражданам Украины кредитов для приобретения техники белорусского производства.

Об этом сообщает пресс-служба "Укргазбанка".

По условиям договора, Министерство финансов Республики Беларусь из средств государственного бюджета будет выплачивать "Укргазбанку" компенсацию в размере 1/3 учетной ставки НБУ.

В банке подчеркивают, что это позволит предложить украинским заемщикам выгодные условия получения кредитов на приобретение белорусской продукции машиностроения. Как отмечается, "Укргазбанк" будет кредитовать до 85% от стоимости техники.

Реклама:

Соглашением предусмотрены специальные условия кредитования украинских заемщиков, приобретающих в кредит машиностроительную продукцию белорусского производства.

"Перечень товаров, которые подпадают под действие данной программы, включает технику различного назначения - сельскохозяйственную, автомобильную и дорожно-строительную; энергоэффективную продукцию и оборудование; вагоны; лифтовое и трансформаторное оборудование; двигатели, станки и т.п.", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: