Иностранные инвесторы нацелились на коммерческую недвижимость в Украине - UTG

Четверг, 12 марта 2015, 10:48

Несколько групп инвесторов из разных стран изучают возможность приобретения в Украине путем участия в капитале объектов в сфере коммерческой недвижимости, преимущественно торговых центров, стоимостью 20-100 млн долларов.

Об этом сообщила консалтинговая компания UTG (Киев), выступающая в интересах инвесторов инвестиционным брокером ряда проектов коммерческой недвижимости, передает "Интерфакс-Украина".

Как уточнили в UTG , речь идет о трех основных группах инвесторов: первая - международные инвестиционные фонды, вторая - инвесторы из России, желающие перевести инвестиции в другие страны, третья - бывшие украинцы, ставшие гражданами других стран.

По данным UTG, инвесторы рассматривают возможность участия в капитале в реализуемых проектах как на стадии роста и расширения бизнеса, так и в проблемных активах.

Реклама:

Вместе с тем в UTG затруднились оценить общий объем инвестиций в рамках возможных сделок, пояснив, что размер вложений в целом зависит в основном от наличия соответствующего требованиям инвесторов предложения на украинском рынке коммерческой недвижимости.

UTG создана в 2001 году, специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!