НБУ: доллар должен стоить не более 12,9 гривни

Четверг, 11 сентября 2014, 16:01

В Национальном банке в среду состоялось очередное еженедельное совещание руководства регулятора и 40 крупнейших украинских банковских учреждений.

Об этом Нацбанк сообщил на странице в Facebook.

Как отмечается, в ходе встречи банкиры обсудили последние тенденции на валютном рынке и скоординировали свои шаги по сохранению курсовой стабильности.

"Участники встречи в очередной раз подчеркнули, что именно курс на уровне 12,5-12,9 гривен за доллар является адекватным курсом сегодняшнего дня и, надеясь на перемирие, высказали свои ожидания по улучшению как текущей ситуации, так и будущего страны в целом", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Сейчас регулятор стремится говорить с банкирами на одном языке. Наш последний опыт общения и реализация совместно принятых решений уже продемонстрировали свою эффективность, положительно повлияв на валютный рынок. Поэтому проведение встреч в таком формате будет продолжено и в дальнейшем", - отметила председатель Национального банка Валерия Гонтарева.

Она также добавила, что именно солидарная ответственность банковского сообщества перед обществом является залогом стабильности гривни.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!