Германия запретила Rheinmetall достраивать полигон в России

Понедельник, 4 августа 2014, 09:33

Министерство экономики ФРГ отозвало у концерна Rheinmetall разрешение на строительство центра боевой подготовки для Минобороны России.

Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на газету Süddeutsche Zeitung.

Решение, как отмечает издание было принято "в контексте кризиса в Украине".

Германия первой заявила о приостановлении действия разрешений на продажу оружия в Россию.

Реклама:

Однако, о крупных контрактах германских компаний с Россией на поставку вооружений не известно.

В СМИ появлялась лишь информация о включении Германией в список разрешенного для продажи в Россию оборудования некоего "защищенного вездехода" и радиоэлектронной аппаратуры.

Контракт на строительство крупнейшего в Европе центра боевой подготовки был заключен в 2011 году. Стоимость контракта составила 120 млн евро, исполнителем в котором является германский концерн Rheinmetall.

Немцкая компания занимается оснащением полигона, на котором одновременно обучение сможет проходить целая бригада. Всего должно было быть поставлено пять комплектов автоматизированного полигонного оборудования и 150 современных тренажеров.

Работы должны были быть завершены в 2014 году.

На территории центра, как планируется, можно будет моделировать любую тактическую ситуацию и проводить двусторонние учения с участием двух бригад.

Ведение огня из всех видов оружия, в том числе легкого стрелкового, противотанкового и артиллерии, будет имитироваться специальными лазерами.

Еще в феврале нынешнего года Министерство экономики и энергетики ФРГ поручило Rheinmetall приостановить сотрудничество с российскими военными в связи с кризисом в Украине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!