Apple может выпустить новую Apple TV в июне

Четверг, 13 февраля 2014, 20:57

Компания Apple намерена в ближайшие несколько месяцев выпустить обновленную версию своей телевизионной приставки Apple TV.

Об этом пишет "CyberSecurity" со ссылкой на The Wall Street Journal.

По информации издания, выпуск собственного смарт-телевизора под брендом Apple - это все еще вопрос очень далекого будущего.

При этом, WSJ отмечает, что релиз Apple TV может быть перенесен на неопределенный срок из-за буксующих переговоров с телекомпаниями, лицензирующими контент для приставки.

Реклама:

Ранее с точно такими же проблемами сталкивались и другие производители мультимедийных приставок, в частности Google, Sony и Intel. Последняя вообще не смогла договориться с теле- и видеокомпаниями и была вынуждена продать соответствующий бизнес.

WSJ отмечает, что Apple сейчас ведет переговоры с двумя крупными американскими вещателями, делая упор на то, что Apple хочет играть на медийном рынке вместе с традиционными вещателями, а не против них, выдвигая на первый план свои платформы Apple TV и iTunes.

Источники говорят, что сейчас Apple ориентируется на выпуск консоли в июне этого года, но в конечном итоге все будет зависеть от хода переговоров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!