LG представит носимые гаджеты в начале 2014 года

Пятница, 27 декабря 2013, 14:35

В самом начале следующего года южнокорейская LG планирует показать не только новый флагманский смартфон G3, но и два носимых гаджета.

Об этом пишут "Вести.Экономика".

Новинки получат названия G Arch и G Health. Впрочем, на сегодняшний день помимо этого о носимой продукции LG пока ничего не известно.

Некоторые предполагают, что в первом случае речь идет об "умных" часах с изогнутым дисплеем, повторяющих форму запястья.

Реклама:

Во втором же суть, скорее всего, в "спортивном" компьютере с функцией мониторинга частоты сердечных сокращений. Соответствующая информация будет передаваться на смартфон LG G3, который будет связан с устройствами беспроводным интерфейсом.

Образцы носимых компьютеров LG покажет либо на CES 2014, либо на MWC 2014 в феврале.

Напомним, что ранее сообщалось о некоторых технических подробностях самого LG G3. А именно семейство процессоров LG Odin, которыми южнокорейская компания оснастит свои флагманские новинки, получит 64-разрядную архитектуру ARM Cortex-A50.

При этом восьмиядерные модификации получат компоновку big.LITTLE, которая позволяет использовать группу экономичных ядер в те моменты, когда максимальная производительность не требуется.

Аппарат также будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440 точек (WQHD) и 16-мегапиксельной камерой. Выпуск новинки от LG запланирован на вторую половину следующего года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: