"Киевводоканал" закупил химикатов для очистки воды на 15 миллионов

Воскресенье, 24 ноября 2013, 13:45

ПАО "Киевводоканал" по результатам тендера заключил соглашение с ООО "Торговый дом" на приобретение коагулянта для очистки воды на Деснянской водопроводной станции на сумму 15,39 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, закупают 3,6 тонн гидроксихлорида алюминия "ПОЛВАК " -68, тип ИИИ. Цена за тонну коагулянта составит 4,275 тысяч гривен.

Фирма "Кодис - сервис" с уставным капиталом 181 тыс гривен сейчас зарегистрирована на Александра Меженского. В предыдущие годы компания неоднократно меняла адрес регистрации, учредителей и директоров.

Реклама:

Фирма впервые выиграла государственный тендер в прошлом году - это также был заказ "Киевводоканала" на коагулянты (сернокислый алюминий) на общую сумму 30 млн грн. Кроме этих двух подрядов "Киевводоканала" никакого другого "Кодис -Сервис" не получал.

Единственным конкурентом фирмы было днепропетровское ООО "Торговый дом "Аква - Холдинг", которое проиграло с разницей в 0,6%.

Владельцами фирмы являются Сергей Астахов и ООО с иностранными инвестициями "Евроленд", чьими владельцами являются Сергей Захаренко и компания "Гранд Стар ЛЛК " (США, Делавэр) .

За последние пять лет "Аква -Холдинг " выиграл аналогичных тендеров на поставку химикатов на общую сумму 71,8 миллиона гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!