У Пшонки заплатят за видеосвязь фирме, которая не выигрывала тендер

Среда, 12 июня 2013, 11:44

Генпрокуратура 4 июня 2013 года заключила соглашение с ООО "Адамант" на сопровождение каналов корпоративной системы прямой видеосвязи органов прокуратуры в 2013 году стоимостью 1,5 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Эта же компания получила аналогичный подряд Генпрокуратуры и в 2012 году, однако тогда стоимость услуг была вдвое меньше  - 0,8 млн гривен.

В обоих случаях торги проводились по неконкурентной процедуре "у одного участника" со ссылкой на необходимость закупки услуг у компании, которая постоянно выполняет эти работы.

Реклама:

Однако фирма "Адамант" не выигрывала открытых торгов на внедрение системы видеосвязи в Генпрокуратуре. Победителем тендера в 2011 году было ООО "БМС-Консалтинг", которое получило подряд стоимостью 26 млн гривен.

Вместе с тем, ГПУ в обосновании закупки сообщила, что после выигрыша открытых торгов фирма "БМС" взяла "Адамант" на подрядные работы по организации каналов связи между Генпрокуратурой и облпрокуратурами.

Учредителями ООО "Адамант" является Иван и Николай Петухов. Николай Петухов известен как вице-президент Украинского союза предпринимателей и промышленников, член общественного совета при МВД.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: