В "испанском" скандале с LNG-терминалом виновны технические неувязки

Среда, 28 ноября 2012, 09:15

Причиной обнародованной информации, о том, что испанская компания Gas Natural Fenosa отрицает свое участие в проекте LNG-терминал, есть технические неувязки.

Об этом заявил председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Я до сих пор надеюсь, что причиной обнародованной в СМИ информации являются технические неувязки. Сейчас мы проводим соответствующие консультации", - отметил Какськив.

"Но если Gas Natural Fenosa действительно приняла решение не участвовать в проекте, то мы с уважением отнесемся к нему, поскольку понимаем, что оно могло быть принято в условиях понятного давления", - сказал он.

Реклама:

В частности, Каськив отметил, что Госинвестпроект имеет на руках подписанный текст соглашения.

"В интернете размещена недостоверная информация о том, что компания Gas Natural Fenosa "ничего не знает об этом проекте", поскольку именно подразделение Gas Natural Fenosa Engineering (Socoin) осуществляло разработку ТЭО проекта", - сказал он.

Напомним, испанская компания Gas Natural Fenosa, об участии которой в строительстве LNG-терминала в Украине сообщили 26 ноября, 27 ноября опровергла такие намерения.

Как известно, проект призван диверсифицировать поставки газа и снизить зависимость Украины от российского топлива.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!